【第5期大成建設杯清麗戦再挑戦】清麗:里見 香奈
【1回戦再挑戦組】敗者は予選敗退
藤井 奈々 ● ○ 岩根 忍
木村 朱里 ○ ● 矢内理絵子
佐々木海法女流1級-------+
+-岩根 -+
岩根 忍 女流三段-------+ |
+-岩根 -+
貞升 南 女流二段-------+ | |
+-藤井 -+ |
藤井 奈々女流初段-------+ |
+- -+
矢内理絵子女流五段-------+ | |
+-矢内 -+ | |
飯野 愛 女流初段-------+ | | |
+-木村 -+ |
木村 朱里女流2級-------+ | |
+-木村 -+ |
鎌田 美礼女流2級-------+ |
+- -+
渡部 愛 女流三段-------+ | |
+-渡部 -+ | |
山口稀良莉女流1級-------+ | | |
+- -+ | |
小佐季子女流初段-------+ | | | |
+-小高 -+ | | |
長沢千和子女流四段-------+ | | |
+- -+ |
北尾まどか女流二段-------+ | |
+-山口仁-+ | |
山口仁子梨女流2級-------+ | | |
+-松下 -+ |
藤田 綾 女流二段-------+ | |
+-松下 -+ |
松下 舞琳女流1級-------+ |
+-
岩佐美帆子女流2級-------+ |
+-岩佐 -+ |
宮宗 紫野女流二段-------+ | |
+-岩佐 -+ |
大島 綾華女流初段-------+ | | |
+-大島 -+ | |
山口恵梨子女流二段-------+ | |
+- -+ |
中澤 沙耶女流二段-------+ | | |
+-中澤 -+ | | |
頼本 奈菜女流初段-------+ | | | |
+- -+ | |
伊奈川愛菓女流二段-------+ | | |
+-伊奈川-+ | |
中村 桃子女流二段-------+ | |
+- -+
堀 彩乃 女流1級-------+ |
+-堀 -+ |
上川 香織女流二段-------+ | |
+-和田は-+ |
和田 はな女流1級-------+ | | |
+-和田は-+ | |
水町 みゆ女流初段-------+ | |
+- -+
竹部さゆり女流四段-------+ |
+-千葉 -+ |
千葉 涼子女流四段-------+ | |
+-島井 -+
礒谷 真帆女流初段-------+ |
+-島井 -+
島井咲緒里女流二段-------+
【第50期岡田美術館杯女流名人戦予選】女流名人:伊藤 沙恵
リーグ残留者
西山 朋佳女流二冠、里見 香奈女流五冠、鈴木 環那女流二段、
加藤 桃子女流三段、上田 初美女流四段、石本さくら女流二段、
【3組】
頼本 奈菜 ○ ● 渡辺 弥生
水町 みゆ女流初段---+
+-水町 -+
川又 咲紀女流初段---+ |
+-水町 -+
岩佐美帆子女流2級---+ | |
+-佐々木-+ |
佐々木海法女流1級---+ |
+- -+
室田 伊緒女流二段---+ | |
+-室田 -+ | |
長谷川優貴女流二段---+ | | |
+-室田 -+ |
山口稀良莉女流1級---+ | |
+-山口稀-+ |
榊 菜吟 女流2級---+ |
+-
石高 澄恵女流二段---+ |
+-渡辺 -+ |
渡辺 弥生女流初段---+ | |
+-頼本 -+ |
加藤結李愛女流初段---+ | | |
+-頼本 -+ | |
頼本 奈菜女流初段---+ | |
+- -+
中倉 宏美女流二段---+ |
+-岩根 -+ |
岩根 忍 女流三段---+ | |
+- -+
船戸 陽子女流三段---+ |
+-香川 -+
香川 愛生女流四段---+
【第34期女流王位戦紅組リーグ】女流王位:里見 香奈
甲斐 智美 ○ ● 香川 愛生
陥落3名
+------+----------+------+------+------+------+------+--------+
| 前期 | 氏 名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 勝 敗|
+------+----------+------+------+------+------+------+--------+
|5−0|西山 朋佳|香川 |塚田 |山根 |甲斐 |室谷 |2勝 敗|
| | 女流二冠| ○ | 先○ | 先 | | 先 | |
+------+----------+------+------+------+------+------+--------+
|4−1|香川 愛生|西山 |甲斐 |室谷 |山根 |塚田 | 勝2敗|
| | 女流四段| 先● | ● | 先 | 先 | | |
+------+----------+------+------+------+------+------+--------+
|3−2|山根ことみ|塚田 |室谷 |西山 |香川 |甲斐 |1勝 敗|
| | 女流二段| ○ | 先 | | | 先 | |
+------+----------+------+------+------+------+------+--------+
| |甲斐 智美|室谷 |香川 |塚田 |西山 |山根 |2勝 敗|
| | 女流五段| ○ | 先○ | | 先 | | |
+------+----------+------+------+------+------+------+--------+
| |塚田恵梨花|山根 |西山 |甲斐 |室谷 |香川 | 勝2敗|
| | 女流初段| 先● | ● | 先 | | 先 | |
+------+----------+------+------+------+------+------+--------+
| |室谷 由紀|甲斐 |山根 |香川 |塚田 |西山 | 勝1敗|
| | 女流三段| 先● | | | 先 | | |
+------+----------+------+------+------+------+------+--------+
÷ 丹善人 ÷