次週は白玲戦後半組最終戦が行われます。
【今週の対局結果】
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|5月17日(月曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|中澤 沙耶 |●|○|山口仁子梨 |倉敷籐花戦 |2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|5月18日(火曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|里見 香奈 |○|●|山根ことみ |女流王位五番勝負|第2局|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|甲斐 智美 |●|○|伊藤 沙恵 |倉敷籐花戦 |2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|5月19日(水曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|鈴木 環那 |○|●|中村真梨花 |女流名人戦リーグ|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|香川 愛生 |●|○|中井 広恵 |女流名人戦リーグ|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|5月21日(金曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|岩根 忍 |●|○|礒谷 真帆 |女流順位戦A組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|渡辺 弥生 |●|○|千葉 涼子 |女流順位戦A組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|藤井 奈々 |●|○|伊藤 沙恵 |女流順位戦A組 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山口絵美菜 |●|○|高浜 愛子 |女流順位戦A組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|相川 春香 |●|○|清水 市代 |女流順位戦B組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|室谷 由紀 |○|●|安食 総子 |女流順位戦B組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|伊奈川愛菓 |○|●|頼本 奈菜 |女流順位戦B組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|加藤 圭 |○|●|堀 彩乃 |女流順位戦B組 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|斎田 晴子 |●|○|山根ことみ |女流順位戦E組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|井道 千尋 |○|●|長谷川優貴 |女流順位戦E組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|中澤 沙耶 |●|○|本田小百合 |女流順位戦E組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|渡部 愛 |○|●|野原 未蘭 |女流順位戦E組 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|里見 咲紀 |●|○|上田 初美 |女流順位戦F組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|塚田恵梨花 |○|●|貞升 南 |女流順位戦F組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|石高 澄恵 |●|○|矢内理絵子 |女流順位戦F組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|島井咲緒里 |●|○|石本さくら |女流順位戦F組 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
【次週の対局予定】
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|5月24日(月曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|加藤 桃子 | | |山根ことみ |C麗戦再挑戦組 |予決勝|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|5月25日(火曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|伊藤 沙恵 | | |西山 朋佳 |マイナビ五番勝負|第4局|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|里見 香奈 | | |神崎 健二 |棋聖戦一次予選 |1回戦|携帯中継※
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|長沢千和子 | | |加藤結李愛 |女流王座二次予選|1回戦|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|5月26日(水曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|加藤 圭 | | |渡部 愛 |女流名人戦リーグ|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|北村 桂香 | | |石本さくら |女流名人戦リーグ|2回戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|5月28日(金曜日) |
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|加藤 桃子 | | |中村 桃子 |女流順位戦C組 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山田 久美 | | |上川 香織 |女流順位戦C組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|藤田 綾 | | |宮宗 紫野 |女流順位戦C組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|水町 みゆ | | |甲斐 智美 |女流順位戦C組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|香川 愛生 | | |長沢千和子 |女流順位戦D組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|中倉 宏美 | | |西山 朋佳 |女流順位戦D組 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|和田 あき | | |山口恵梨子 |女流順位戦D組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|ステチェンスカ| | |武富 礼衣 |女流順位戦D組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|村田 智穂 | | |脇田菜々子 |女流順位戦G組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|小高佐季子 | | |鈴木 環那 |女流順位戦G組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|山口仁子梨 | | |竹部さゆり |女流順位戦G組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|里見 香奈 | | |船戸 陽子 |女流順位戦G組 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|中村真梨花 | | |中井 広恵 |女流順位戦H組 |最終戦|携帯中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|北村 桂香 | | |北尾まどか |女流順位戦H組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|和田 はな | | |加藤結李愛 |女流順位戦H組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|飯野 愛 | | |室田 伊緒 |女流順位戦H組 |最終戦|
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|塚田恵梨花 | | |藤井 奈々 |女流王座二次予選|1回戦|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
|上田 初美 | | |岩根 忍 |女流王座二次予選|1回戦|中継
+--------------+--+--+--------------+----------------+------+
※勝てば午後から浦野 真彦と服部慎一郎の勝者と
÷ 丹善人 ÷